За передачу телефонов осужденному инспектора колонии посадили на три года

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору

16:13, 11 апреля 2013

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору 2-й категории группы надзора отдела безопасности ИК-10 ГУ ФСИН России по Саратовской области.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, Владимира Чернышова признали виновным в получение взятки за незаконные действия.

По версии следствия, 26 октября 2012 года на пересечении улиц Аткарской и Слонова сотрудник колонии  получил от 34-летнего мужчины 15 тыс. рублей за совершение незаконной передачи лицу, отбывающему в исправительной колонии наказание, четырех мобильных телефонов и зарядных устройств к ним, а также сим-карт и двух аккумуляторных батарей.  

31 октября 2012 года инспектор, находясь при исполнении должностных обязанностей, пронес запрещенные средства связи и комплектующие к ним на территорию колонии для передачи осужденному. Незаконные действия были пресечены оперативными сотрудниками исправительного учреждения.

Приговором Фрунзенского районного суда Владимиру Чернышову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 600 тыс. рублей в доход государства.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инспектор колонии, уголовное дело, приговор суда