Друзья детства торговали синтетическими наркотиками через смс

Полицейскими из незаконного оборота изъято 430 грамм синтетических наркотиков на сумму около 860 тыс. рублей

15:58, 10 апреля 2013

Полицейскими из незаконного оборота изъято 430 грамм синтетических наркотиков на сумму около 860 тыс. рублей. В операции участвовали оперативники ОБНОН ГУ МВД России по Саратовской области при поддержке бойцов ОМОН.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, была пресечена деятельность ОПГ, члены которой занимались поставкой и сбытом наркотических средств на территории региона.

По словам Сергея Виноградова, начальника отделения ОБНОН ГУ МВД России по Саратовской области, в ходе мониторинга различных интернет-сайтов были обнаружены объявления о продаже «соли». (На сленге людей, употребляющих наркотики, «соль» – это название синтетического наркотика). Желающим приобрести этот продукт предлагалось отправить смс или позвонить по указанному в объявлении телефону.

На днях в одной из квартир в Ленинском районе Саратова были задержаны трое участников указанной группы: двое молодых людей и девушка (22-23 года). В ходе обыска жилища, принадлежащего одному из них, были найдены и изъяты наркотики синтетического происхождения (в том числе производные от эфедрона и амфетамина).

В настоящее время подозреваемые (являются друзьями детства) задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело. Как удалось выяснить корреспонденту, все трое от дачи показаний отказываются.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, уголовное дело, полиция