Педагоги обсудили возможность обучения инвалидов через Интернет

Для облегчения учебного процесса среди инвалидов, проживающих на территории Саратовской области, предложено внедрить дистанционное обучение

13:01, 6 февраля 2013

Для облегчения учебного процесса среди инвалидов, проживающих на территории Саратовской области, предложено внедрить дистанционное обучение. Об этом рассказала преподаватель областного педагогического колледжа Елена Попова на заседании научно-практической конференции.

Директор колледжа Данис Каримов сообщил, что целью конференции является обсуждение успехов позитивного применения интерент-ресурсов и информационных технологий. По его словам, основные вопросы, заявленные в повестке дня, касаются форм управления педагогическим процессом с помощью глобальной сети, использование социальных сетей в образовании, и web-мониторинг в современном образовании.

Елена Попова в свою очередь отметила преимущество дистанционного обучения - возможность студентов получать информацию с помощью «кейсов информации» (компакт диски или аудио и видео кассеты), после чего обучающийся присылает выполненные задания по электронной почте. Помимо этого педагог сообщила о возможности прямого общения студента и его научного руководителя через Интернет.

Кроме того, Попова заметила, что данное направление способствует снижению затрат на обслуживание педагогического процесса, а также серьезно облегчает учебу для инвалидов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

интернет, инвалиды, дистанционное обучение, образование