Вице-губернатор Фадеев поставил в укор власти сгоревший ТЮЗ

«Проблем и задач у нас еще немало. Многие населенные пункты не обеспечены современным твердым дорожным покрытием и пожарными расчетами»

11:00, 24 января 2013

Прошлогодний пожар в здании Саратовского ТЮЗа является пробелом в деятельности властей по защите и безопасности населения областного центра и учреждений культуры. Об этом заявил вице-губернатор региона Денис Фадеев на проходящем в эти минуты заседании посвященному итогам работы областного ГУ МЧС в 2012 году.  

По его словам, работа министерства и безопасность населения региона постоянно находится на контроле областного правительства и лично губернатора региона Валерия Радаева. От показателей решения проблем в этом направлении напрямую зависит устойчивость экономического и социального развития в области, и даже ее инвестиционная привлекательность.  

«Проблем и задач у нас еще немало. Многие населенные пункты не обеспечены современным твердым дорожным покрытием и пожарными расчетами», - подчеркнул руководитель аппарата губернатора.  

Также Фадеев поставил в укор власти недавний пожар в театре юного зрителя, заявив, что его «не смогли уберечь».

Отметим, что перед началом совещания во дворе областного правительства прошла выставка пожарно-спасательной техники и дополнительного оборудования. Все желающие могли увидеть работу авторазливочных станций. Эти автомобили впервые были задействованы в 2010 году в разгар лесных пожаров.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Фадеев, ТЮЗ, МЧС