Предложение Ландо расценили как попрание конституционных прав граждан

Граждан, не желающих трудоустраиваться на имеющиеся вакансии, следует лишать пособия по безработице, считает глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо

15:00, 7 декабря 2012

Граждан, не желающих трудоустраиваться на имеющиеся вакансии, следует лишать пособия по безработице. С таким предложением выступил глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо на проходящем в эти минуты 33-ем заседании ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ в ПФО.

«В чистом виде безработица - это когда нету вакансий. В Саратове у нас есть 1000 вакансий по линии ЖКХ (в том числе дворники), зарплаты в размере 17-20 тысяч рублей. Вам не кажется, что когда есть вакансии, может вообще пособие по безработице не платить?», - обратился Ландо к заместителю полпреда президента РФ в ПФО Галине Изотовой.

«Нет, не кажется. Мы должны гарантировать гражданам их конституционные права» - ответила она, добавив, что каждый выпускник имеет право быть трудоустроенным по законодательству.

«Мы вступили в ВТО, и должны принимать эти правила. Если вы хотите что-то ужесточить давайте это обсуждать», - обратилась чиновница к главе региональной ОПы, и последний продолжил настаивать на своем мнении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

права граждан, безработица, занятость, Александр Ландо