Собраны доказательства, что чиновник пошел на мошенничество ради тещи

Следственным отделом по городу Балаково Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации

09:15, 15 августа 2012

Следственным отделом по городу Балаково Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Духовницкого муниципального района Белова В.Ю. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Установлено, что в августе 2011 года чиновник изготовил поддельное постановление главы администрации Духовницкого района о предоставлении своей теще земельного участка площадью 995 квадратных метров, расположенного на берегу Волги в Духовницком. Впоследствии участок был зарегистрирован в Балаковском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, после чего реализовал его жителям Самары за 100 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, чиновник, земельный участок, саратовская область