Полещиков передал мандат гордепа Игорю Овечкину

Вчера депутат Саратовской городской думы Алексей Полещиков отказался от мандата. Об этом политик рассказал корреспонденту «Четвертой власти»

17:52, 9 августа 2012

Вчера депутат Саратовской городской думы Алексей Полещиков отказался от мандата. Об этом политик рассказал корреспонденту «Четвертой власти».

«Буквально вчера я подал заявление о сложении полномочий парламентария. Вышел из партии «Справедливая Россия», выдвинулся кандидатом в депутаты областной думы от КПРФ. Поэтому здесь все понятно и логично. Я же не могу поступать как господин Пожаров, который порвал с партией, но оставался областным депутатом. Теперь по праву мандат должен принадлежать следующему по списку – Игорю Овечкину. Его я обрадовал, он согласен быть депутатом», - сказал Полещиков.

По словам Алексея Евгеньевича, также он уйдет с должности помощника депутата Владимира Парахина. На вопрос «4В», советовался ли он предварительно с кем-то из бывших однопартийцев, господин Полещиков сказал:  «Подобные решения я принимаю сам. Никто на меня давления не оказывал.  Теперь же я намерен баллотироваться в областную думу от Коммунистической партии, хочу одержать победу и стать парламентарием», - заявил собеседник издания.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полещиков, депутат, мандат, саратов