При ремонте Московской предусмотрят парковочные карманы

«Конечно, определенные неудобства для жителей создаются, но их надо перетерпеть, чтобы долгое время наша центральная улица была в отличном состоянии», - сказал Грищенко

15:12, 9 августа 2012

Глава Саратова Олег Грищенко проверил ход и качество ремонта дорожного полотна по улицам Московская и Барнаульская. Ожидается, что всего отремонтируют 46 участков городских дорог, затратив на это более 600 млн. рублей.

В новом дорожном полотне будет использована щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь, зарекомендовавшая себя в предыдущие два года.

«Важно не только применение современных технологий и материалов, но и нормальные коммуникации, что позволит избежать аварий, а соответственно и нарушений покрытия дороги при их ремонте», - отметил глава Саратова.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Валерия Данилина, сегодня ведется укрепление колодцев, открытие ливневок, а также используется особо прочный гранитный бортовой камень. Тротуар будет заново вымощен плиткой, при этом, в связи с реконструкцией пешеходной зоны, теперь здесь будут предусмотрены парковочные карманы.

Как рассказал руководитель ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов, «после того, как проезжая часть будет полностью отремонтирована, дальнейшее обслуживание будет проводиться значительно проще – раз в 5-7 лет снимается примерно 4 см верхнего слоя и укладывается новый».

Работы на улице  Барнаульской уже подходят к концу. Здесь дорога строится заново, ранее проезд транспорта на этом участке был невозможен. Эта дорога позволит, уверен Олег Грищенко, разгрузить проспект Энтузиастов, а значит, уменьшатся и пробки на улицах в Заводском районе. На следующий год работы по прокладке новой магистрали будут продолжены.

«Конечно, определенные неудобства  для жителей создаются, но их надо перетерпеть, чтобы долгое время наша центральная улица была в отличном состоянии», - сказал Грищенко.

В настоящее время дорожные работы идут уже на 9 объектах. Это улица Московская (от Вольской до Лермонтова), Барнаульская (от Пензенской до Авиастроителей), Большая Садовая (от Тракторной до Новоузенской), Новоастраханское шоссе, Елшанская, Топольчанская, 4-я Нагорная, Челюскинцев и 5-й Нагорный проезд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, улица московская, ремонт дороги, саратов