Грищенко призвал саратовцев довести до слез Барака Обаму

«Постарайтесь сделать так, чтобы после ваших блестящих выступлений английский премьер (Дэвид Кэмерон, - авт.), американский президент (Барак Обама, - авт.) и немецкий канцлер (Ангела Меркель, - авт.) неделю плакали с горя

18:08, 25 июля 2012

Глава Саратова Олег Грищенко написал в своем блоге пожелание спортсменам, которые представят регион на Олимпийских играх в Лондоне. По его словам, саратовцам необходимо буквально добиться слез от мировых лидеров.

«Постарайтесь сделать так, чтобы после ваших блестящих выступлений английский премьер (Дэвид Кэмерон, - авт.), американский президент (Барак Обама, - авт.) и немецкий канцлер (Ангела Меркель, - авт.) неделю плакали с горя и повторяли про себя одну убийственную для них фразу: «Саратов! Саратов!», - заявил глава города.

По словам Грищенко, «спорт – это не только дело сохранения национального здоровья, это дело воспитания патриотизма».

«Все мы помним имена наших великих советских олимпийцев. Невозможно забыть звездный полет Брумеля, фантастический финиш Борзова, феноменальный рекорд Владимира Сальникова
А потом в кризисные для страны годы упадка и разрухи именно спортсмены держали марку страны», - отметил Олег Васильевич, добавив, что «Россия должна и может быть только первой».

«На вас, ребята, смотрит сегодня вся Россия, на вас смотрят ваши земляки-саратовцы. Вы сегодня на передовой, мы в тылу», - заметил Грищенко. Он подчеркнул, что при укреплении тыла будет продолжаться строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкция стадионов, установка спортивных площадок во дворах и т.п.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться