Двенадцатый арбитраж и юридическая академия подписали соглашение о кадрах

Саратовская государственная академия права и двенадцатый арбитражный апелляционный суд договорились об участии студентов вуза в формировании кадрового резерва суда

12:04, 17 мая 2012

Саратовская государственная академия права и двенадцатый арбитражный апелляционный суд договорились об участии студентов вуза в формировании кадрового резерва суда.
Ректор СГЮА Сергей Суровов и председатель Двенадцатого арбитража Сергей Шараев подписали соответствующее соглашение в здании суда. В документе описан порядок и основные принципы взаимодействия суда и вуза, а также регламент формирования кадрового резерва из числа студентов СГЮА, которые проходили практику в суде. Основные принципы включения в резерв -  гласность и соблюдение равенства прав граждан, объективность оценки профессиональных качеств студентов, желание участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв.
Юридическая академия обязалась формировать резерв из перспективных, обладающих потенциалом студентов, систематически обновлять список и корректировать его по итогам анализа эффективности подготовки молодых специалистов. Апелляционный суд будет проводить квалификационный отбор студентов для добавления в кадровый резерв, проводить обучение и аттестацию резервистов, сообщает пресс-служба суда.
После подписания соглашения руководители ведомств вручили сертификаты и благодарственные письма группе студентов СГЮА, которые успешно прошли практику в суде. Сергей Шараев поблагодарил представителей академии за сотрудничество и выразил уверенность в укреплении отношений. Сергей Суровов отметил, что взаимодействие с судом является наиболее эффективным для академии и самым актуальным по оценкам будущих юристов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться