В Самойловке ищут подельников «Лешего»?

Часть жителей допросили и отпустили, около 8 человек задержали, некоторых доставили в Саратов.

17:18, 28 апреля 2012

25 апреля правоохранительные органы провели в Самойловском районе Саратовской области масштабную операцию, сообщает Saratovnews, ссылаясь на собственные источники.

Очевидцы сообщили изданию, что правоохранители сосредоточили в районе большое количество автомобилей, спецтехники и сотрудников спецподразделений. Они проводили обыски в ряде домов, где, предположительно, обнаружили и изъяли оружие, наркотики, деньги. Часть жителей допросили и отпустили, около 8 человек задержали, некоторых доставили в Саратов.

По версии Saratovnews, возможно, операция связана с расследованием преступлений Владимира «Лешего» Рыбалкина , ликвидированного в Самойловке в декабре 2011 года. Он был заочно обвинен в убийстве прокурора Еланского района Волгоградской области в 2004 году и скрывался от правосудия 7 лет, предположительно, выезжая за границу. Наконец, в 2011 году появись сведения о том, что он вернулся в Самойловку и живет дома у женщины. Дом осадили, Рыбалкин оказал активное сопротивление и ранил ОМОНовца. Затем дом, в котором он скрывался, загорелся. Труп предполагаемого убийцы прокурора нашли после тушения пожара. Там же обнаружили солидный арсенал оружия и боеприпасов. Следователи предполагали возможную связь Рыбалкина с организованной преступностью. Во время расследования преступлений правоохранители сетовали на то, что жители Самойловки плохо идут на контакт и могут многое умалчивать.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Рыбалкин, Самойловка, "самойловский леший", правоохранители, спецоперация