Оппозицию в школе пугали Валерием Радаевым

Председатель УИК избирательного участка №238, расположенного в МОУ СОШ №56, Марина Радаева заявляла наблюдателям: «Я здесь хозяйка, а вы - никто». Угрожала вызвать ОМОН и пугала визитом Валерия Радаева

19:18, 4 декабря 2011


Сегодня на избирательном участке №238, расположенном в МОУ СОШ №56 Ленинского района Саратова, где председателем УИК является Марина Радаева, зафиксирован ряд нарушений законодательства, сообщает региональное отделение ЛДПР.

По информации избирателей, председатель этого УИКа ведет себя неадекватно, хамит, оказывает давление на голосующих граждан и представителей правоохранительных органов. По словам либерал-демократов, Радаева заявляла: «Я здесь хозяйка, а вы - никто». Угрожала  вызвать ОМОН и пугала визитом Валерия Радаева на участок. После чего начала кричать на партийного журналиста и обвинила его в провокациях.
Руководитель УИКа чуть больше часа хотела удалить с территории участка наблюдателя от ЛДПР и главного редактора партийной газеты, которые незамедлительно прибыли на место событий. В результате, председателю избиркома и не удалось сломить сопротивление журналиста. Чуть позже, как сообщила «Четвертой власти» руководитель пресс-службы ЛДПР Людмила Россенко, на избирательный участок пожаловал и сам спикер областной думы Валерий Радаев. Депутат с однофамилицей удалились для совещания в другую комнату. Теперь оппозиционеры ждут провокаций.

Еще одним нарушением, по информации ЛДПР, на этом участке является массовый подвоз избирателей с открепительными удостоверениями, в результате которого закончились бюллетени.

Сейчас, около 30 человек стоят в ожидании избирательных бюллетеней.
Также обнаружен факт выдачи бюллетеней по открепительным удостоверениям, неустановленного образца (половина обычного листа А4 с печатью комиссии, заполненные как открепительные). Хотя, на начало сегодняшнего дня наблюдателями было зафиксировано 2300 бюллетеней.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Выборы в Госдуму РФ-2011, Саратов