Андрей Попов опроверг информацию следственного комитета о признании дезертирства

Светлана Попова сообщила «Четвертой власти», что солдат в телефонном разговоре с ней опроверг информацию о своем признании: «Он ответил: «Нет, Света, ничего подобного, никаких признательных показаний я не давал»

11:32, 2 ноября 2011

Вчера Следственный комитет России распространил информацию о том, что «дагестанский пленник» Андрей Попов признал свою вину в самовольном оставлении воинской части. Сноха Андрея Попова сообщила «Четвертой власти», что солдат в телефонном разговоре с ней опроверг информацию о своем признании.
«Около 8 вечера я созванивалась с Андреем, сказала, что мы смотрели новости и узнали, что он дал признательные показания. Он ответил: «Нет, Света, ничего подобного, никаких признательных показаний я не давал». Андрей ничего не подписывал, его не ознакомили с обвинением. Сегодня его адвокат должен встретиться со следователем и узнать, откуда пошла такая информация, и потом сообщит нам», - рассказала Светлана Попова.
На эту же тему вчера вышел сюжет на Первом канале.

В репортаже приводится сообщение старшего следователя ГВСУ СК РФ Евгении Мальцевой. «Дал признательные показания относительно того, как и где проводил время, находясь вне расположения воинской части. Установлено, что под вымышленными именами Попов неоднократно неофициально устраивался на временные работы в Саратовской области, а также на территории Дагестана», - заявляет Мальцева.
Затем телеканал цитирует агентство «Интерфакс-Поволжье», которое так передает слова Андрея Попова: «Я пока не видел обвинительного заключения, не подписывал признательные показания. Мне ничего не показывали, также и адвокату. Мы все на ушах стоим, что адвокат, что следователь тоже не в курсе, откуда взялась такая информация».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андоей Попов, солдат-раб, Дагестан, опровержение признания в дезертирстве