Ландо просит губернатора сделать парк Победы доступным для инвалидов

Депутат Саратовской областной Думы Александр Ландо обратился к губернатору Павлу Ипатову с просьбой дать распоряжения для скорейшего начала работ в парке Победы Саратова в рамках областной программы «Доступная среда»

17:07, 28 октября 2011


Депутат Саратовской областной Думы Александр Ландо обратился к  губернатору  Павлу Ипатову с просьбой дать распоряжения для скорейшего начала работ в парке Победы Саратова в рамках областной программы «Доступная среда».  
По мнению депутата, одним из объектов, где в первую очередь необходимо начать реализацию данной программы, является парк Победы на Соколовой горе Саратова. Актуальность этой идеи подтвердилась в ходе недавних соревнований по ориентированию среди инвалидов-колясочников, которые состоялись в парке. «Было очевидно, что даже с участием помощников-волонтеров их передвижение по территории парка происходило с большим трудом из-за отсутствия оборудованных съездов с тротуаров, имеющих 12-сантиметровые бордюры.

Учитывая, что парк Победы является местом в городе, представляющим особый интерес для жителей, необходимо обеспечить его доступность для всех категорий саратовцев, в том числе как приоритет, для инвалидов и иных маломобильных групп населения», – заявил Ландо.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проект "Доступная среда", парк Победы