Олег Грищенко не верит, что половина саратовцев против переноса трамваев из Мирного переулка

Если это так, надеемся, Олег Васильевич примет соответствующие меры и устроит им разнос.

12:10, 27 октября 2011

Сегодня на заседании Саратовской городской думы произошел забавный инцидент во время согласования кандидатата на пост главы Фрунзенского района Алексея Санникова Депутат Геннадий Турунатев спросил его о судьбе трамваев и ликвидации остановки в переулке Мирный. Он напомнил, что Генплан города предусматривает освобождение центра города от автомобилей и развитие экологически чистого транспорта,
«а мы здесь движемся в прямо противоположном направлении». «Есть позиция, она заключается в том, чтобы жителям города было удобно», – отрезал Санников. Коммунист предложил провести референдум и спросить у людей, как они относятся к ликвидации трамвайных маршрутов. «По сведениям «Четвертой власти», более половины жителей высказались против ликвидации трамваев», –заявил Турунтаев. «Нашли на что ссылаться, – ответил Олег Грищенко, – Там рисуют» .После чего парламентарии одобрили кандидатуру Санникова.
Нашу редакцию позабавила реакция Олега Васильевича на результаты опроса проведенного по вопросу переноса трамвайных путей. Заявим прямо: мы не накручиваем результаты голосования. Скорее всего, это тролли мэрии неправильно поняли задачу от руководства, и начали кликать не на тот вариант ответа. Если это так, надеемся, Олег Васильевич примет соответствующие меры и устроит им разнос. А если серьезно, то вспоминается, как недавно сам Грищенко, жаловался на то, что не может подать в суд на СМИ, которые, по его мнению, голословно обвиняют главу города, например, в покровительстве СПГЭС. Однако и сам Олег Васильевич грешит напраслиной. Мы уверены, что у него нет доказательств "рисования" результатов голосования. Причина банальна – мы не занимаемся подтасовкой.
Также на заседании согласовали кандидатуру  Вадима Дубривного на пост главы администрации Октябрьского района. Сначала коммунист Геннадий Турунтаев поинтересовался проблемой двойных платежек. Дубривный ответил, что в октябре этот вопрос уже решен. А Олег Грищенко назвал Дубривного "честным и порядочным человеком". "Вы движетесь в верном направлении", – отметил глава города.
Рассмотрели парламентари и кандидатуру Валерия Сараева на должности главы Ленинского района. Чиновнику указали на ужасное состояние травпункта в районе. "У нас все здравоохранение в ужасном состоянии", - вступился за него Олег Грищенко.  Депутат Шумихин охарактеризовал Сараева как «строгого, но справедливого руководителя». «В случае утверждения вас главой, какие приоритетные направления в развития района вы для себя ставите?», – спросил он. Сараев перечислил: решение проблем ЖКХ, благоустройство, социальная сфера, ремонт учебных заведений, ремонт развязок, дворовых территоторий. "У меня есть предлложение клонировать Валерия Николаевича, - пошутил Олег Грищенко, - Вам нужно школу создать, у нас очень мало таких профессионалов, как вы". "Воспитанник советской власти", – заметил Турунтаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться