Горожане встали живым щитом против строительства церкви в сквере

Около десяти местных жителей, в том числе дети, загородили собой деревья. Они намерены силой отстоять свое право на зеленую территорию

10:38, 16 сентября 2011

Сейчас на 1-м жилучастке Заводского района Саратова в сквере происходит столкновение местных жителей с рабочими, которые приехали туда для выкопки части деревьев. Корреспонденту «Четвертой власти» пояснили, что в рекреационной зоне будет построена церковь. Около десяти местных жителей, в том числе дети, загородили собой деревья. Они намерены силой отстоять свое право на зеленую территорию. По словам местной жительницы Юлии Костюшиной, в этом сквере совсем недавно разбили газоны и благоустроили территорию, он фактически является единственным местом в округе, где можно было гулять с детьми.     
«А теперь говорят, что здесь будут строить церковь. Кстати, тут рядом расположен старый пятиэтажный дом и мы боимся, что строительные работы окончательно развалят его. Если уж вам нужна церковь, неподалеку расположена территория бывшего авиационного завода, там полно свободной земли, стройте!», – рассказала Юлия Костюшина.
Жильцы позвонили своему депутату единоросу Сергея Козину, его секретарь заявила людям, что займутся этой проблемой. Глава Заводского района Владимир Логинов заявил, что ничем не может помочь, поскольку у рабочих есть разрешение на вырубку деревьев. В настоящее время жители домов продолжают находиться в сквере, никто из местных чиновников к ним так и не подъехал.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться