Директор кирпичного завода угрожает брату «дагестанского пленника» уголовным преследованием

Раджабов начал выговаривать старшему брату Андрея Виктору за «клевету, распространяемую в прессе»: «Я вам докажу, что он все это время с вами общался, что он с вами переписывался и сидел в «Одноклассниках»! Вы нагло лжете, разжигаете межнациональные отноше

13:10, 15 сентября 2011

Корреспонденты портала «Кавказский узел» сняли репортаж по первому дню следственных действий в Каспийске близ Махачкалы по делу о «дагестанском пленнике» Андрее Попове.
В первый день Андрей Попов посетил несколько заводов и встретился с их директорами. На заводе Магомеда Расулова Андрей, по его словам, никогда не был, и Расулов подтвердил, что раньше ни разу Андрея не видел. На заводе Магомеда Раджабова Андрей успел побывать, и директор также его вспомнил, но отрицал, что держал Попова в неволе.
Как явствует из кадров видеосъемки, на «очной ставке» с директором кирпичного завода Магомедом Раджабовым, Андрею Попову не давали вставить слово. Кроме того, за директором стояла «группа поддержки», откуда то и дело звучали гневные реплики в адрес Андрея. После того, как «очная ставка» завершилась, Раджабов начал выговаривать старшему брату Андрея Виктору за «клевету, распространяемую в прессе»: «Я вам докажу, что он все это время с вами общался, что он с вами переписывался и сидел в «Одноклассниках»! Вы нагло лжете, разжигаете межнациональные отношения! Я подам на вас в суд за клевету!»
В завершение репортажа Андрей пообещал показать еще несколько заводов в Красноармейске, где он также содержался.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Попов, Дагестан