Жительницу Хвалынска подозревают в жестоком обращении с детьми

Многодетную мать из Хвалынска Саратовской области подозревают в жестоком обращении с детьми. На теле ее четырехлетнего ребенка обнаружены кровоподтеки, годовалая малышка госпитализирована с подозрением на пневмонию

14:26, 31 августа 2011


Многодетную мать из Хвалынска Саратовской области подозревают в жестоком обращении с детьми. На теле ее четырехлетнего ребенка обнаружены кровоподтеки, годовалая малышка госпитализирована с подозрением на пневмонию.

По данным прокуратуры, жительница Хвалынска воспитывает троих детей в возрасте 4, 3 лет и 1 года. Семья поставлена на учет, так как находится в социально опасном положении. Во время осмотра у четырехлетнего ребенка обнаружены кровоподтеки в области лица, на его теле были фекальные массы, сам малыш находился в полуобморочном состоянии. Трехлетний ребенок жаловался на боли в затылке, при осмотре головы у малыша обнаружили припухлость. Визуально вес детей не соответствовал возрасту, они находились в неопрятном виде, были легко одеты. В доме были созданы антисанитарные условия, не было продуктов питания, воды и приготовленной пищи. Спальные места и постельные принадлежности также отсутствовали.

В результате проверки по постановлению администрации Хвалынского района детей доставили в инфекционное отделение ЦРБ. Старшим поставили предварительный диагноз - ОРЗ, у годовалой девочки подозревают внебольничную двустороннюю пневмонию и гипотрофия второй степени. Развитие заболевания у малышки связано с дефектом ухода за ребенком.

Хвалынский ОВД возбудил в отношении матери уголовное дело по статье 156 УК - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Сейчас дело передано в суд, сообщает облпрокуратура.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жестокое обращение с детьми, многодетная мать, прокуратура