Спасатели не догнали кабана переплывшего Волгу

Несмотря на 60-ти килограммовый вес, и полугодовалый возраст, кабан преодолел расстояние более 1,5 км за 15 минут

10:59, 10 августа 2011

Сегодня в 6.34 утра на пульт областной Службы спасения поступил необычный звонок. Молодая женщина гуляла с грудным ребенком и своей собакой по набережной в районе моста Саратов-Энгельс и увидела в воде дикого кабана. Зверь пытался выбраться на берег, но из-за того, что это место огорожено 3-х метровым бетонным парапетом, его попытки не увенчались успехом.
Молодая мама не растерялась и вызвала спасателей. На место выехала группа в составе 5 человек. Когда спасатели были готовы к поимке дикого животного, зверь при приближении людей резко развернулся и поплыл на фарватер реки Волга в сторону Энгельса.
На реке в это время находилось множество рыбаков. При  приближении кабана среди рыболовов поднялась небольшая паника, они стали расплываться. Спасатели на моторной лодке «Казанка», во избежание недоразумений, решили сопроводить животное до острова Зеленый. Несмотря на 60-ти килограммовый вес, и полугодовалый возраст, кабан преодолел расстояние  более 1,5 км за 15 минут. При малейшем приближении лодки животное ускоряло свой ход, не подпуская людей.
Доплыв до берега, кабан начал убегать от спасателей, и скрылся в лесу.

СМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться