Правоохранители проводят выемку документов в офисе «РИМ»

Обращением к президенту РФ Фейтлихер фактически предупредил сегодняшнюю провокацию. Цель обысков – объявление Фейтлихера в федеральный розыск в качестве свидетеля, если дело «удачно» сложится, то в качестве подозреваемого

11:59, 7 июля 2011

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области и регионального следственного управления СК РФ с 10 часов утра проводят обыски в офисе ООО «Группа компаний «РИМ», находящемся в Мирном переулке Саратов. Группу компаний возглавляет Леонид Фейтлихер. Правоохранители производят выемку документов «РИМа».

Незадолго до обысков Фейтлихер обратился к президенту Дмитрию Медведеву, председателю Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке. Бизнесмен попросил, чтобы его оградили от незаконного преследования правоохранителями. Сейчас он находится в Израиле.
Этим письмом он фактически предупредил сегодняшнюю провокацию. Цель обысков –    объявление Фейтлихера в федеральный розыск в качестве свидетеля, если дело «удачно» сложится, то в качестве подозреваемого. Ему будет заказан путь в Россию. А если правоохранители разохотятся, Фейтлихера объявят в международный розыск и он не сможет выехать за пределы Израиля. Таким образом, он на долгие времена окажется в политическом изгнании.
«Нас поставили в известность, что эти следственные действия идут в рамках ранее приостановленного, а теперь возобновленного производства по уголовному делу по факту убийства начальника Приволжской железной дороги Юрия Циттеля», - рассказала «Четвертой власти» адвокат Леонида Фейтлихера Елена Кобзоренко.
Адвокат добавила, что сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют, связано ли убийство Циттеля с последующим акционированием и реорганизацией банка «Экспресс-Волга», который обслуживал интересы Приволжской железной дороги.
«Как представитель ООО «Группы компаний «Рим» я заявляю, что никогда «Группа компаний «Рим» не являлась учредителем ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» и никогда не являлась правопреемником какого-либо лица, кто являлся учредителем», – заявила она.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«РИМ», Фейтлихер, обыск, новости Саратова