ГУ МВД призывает население продать незаконное оружие

За нарезное охотничье оружие милицонеры выплатят 1000 рублей, за автоматическое оружие, снайперские винтовки, пистолеты и револьверы - 2000 рублей

16:32, 2 июня 2011

В этом году в Саратовской области проводятся профилактические мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия.

Сотрудники правоохранительных органов принимают боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества, взрывные устройства. За нарезное охотничье оружие милицонеры выплатят 1000 рублей, за автоматическое оружие, снайперские винтовки, пистолеты и револьверы - 2000 рублей, за гладкоствольное оружие - 1000 рублей, за газовое оружие - 50 рублей, за патроны к боевому оружию - по 5 рублей, за патроны к малокалиберному стрелковому оружию – по 3 рубля, за 1 кг взрывчатого вещества - 1500 рублей, за средства взрывания - 500 рублей.

Кроме того, добровольцы освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение.

За предоставление в милицию достоверной информации о незаконно хранящемся оружии информатору выплачивается половина указанной суммы вознаграждения. В отдельных случаях размер выплат может быть увеличен.

Оружие следует сдавать в городские и районные отделения милиции по месту жительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться