Директор компании оштрафован за отказ подать заявление о банкротстве

Прокуратура Энгельса Саратовской области провела проверку в отношении ООО «Вариант-2007». В ходе ревизии выяснилось, что фирма по состоянию на 6 апреля 2011 года имеет задолженность по налогам, сборам в сумме 1,226 миллиона рублей

14:53, 28 апреля 2011


Прокуратура Энгельса Саратовской области провела проверку в отношении ООО «Вариант-2007».
В ходе ревизии выяснилось, что фирма по состоянию на 6 апреля 2011 года имеет задолженность по налогам, сборам в сумме 1,226 миллиона рублей. В январе 2011 года предприятие имело задолженность по обязательным платежам перед РФ в сумме 267 тысяч рублей. Согласно данным бухгалтерского баланса за 2010 год предприятие основных средств не имеет, кредиторская задолженность предприятия составляет 6 миллионов рублей.
Таким образом, ООО «Вариант-2007» имеет задолженность на протяжении более трех месяцев, что свидетельствует о его неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам В этом случае руководитель предприятия, имеющего признаки несостоятельности, обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом.

Однако директор «Вариант-2007» указанную обязанность не исполнил. Имеющаяся задолженность по налогам, сборам не погашена. В отношении него вынесено постановление о возбуждении. Постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности, сообщает областная прокуратура.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться