В Петровском районе к визиту депутата исправили замечания

Вадим Рогожин проинспектировал отремонтированные дворы, парк, «дорогу жизни» и открыл спортзал после капремонта

13:47, 5 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутат областной думы Вадим Рогожин на днях совершил визит в Петровский район Саратовской области. Одной из основных целей поездки стал осмотр отремонтированных дворов, парка в районном центре и других объектов района.

Рогожин, который также является руководителем проекта «Дорожный контроль», проехал по 4 отремонтированным дворам и осмотрел их состояние. В целом претензий к подрядчику – ООО «Дорожник» - не было. В свой предыдущий визит в Петровск депутат также осматривал состояние дворов, но тогда их ремонт только начинался, и те замечания, которые были высказаны директору ООО «Дорожник» Артуру Акопяну, исправлены.

Рогожин также осмотрел благоустроенную территорию у лесопарка «Сосны», которая находится в черте города. Там создали смотровую площадку - сруб из сосен - и установили вывеску со светодиодным свечением. Депутат заметил, что грунт отсыпан крупным гравием. А так как площадка находится на взгорье, то по ней тяжело заезжать легковым машинам, особенно в осенний период. Рогожин обратил внимание, что гравий выскакивает из-под колес автомобилей и они пробуксовывают.

Второе замечание связано с конструкцией-названием парка «Сосны». Буквы сделаны из пластика и установлены на некрепких опорах. Это может привести к тому, что молодежь может ее расшатать и разбить. К сожалению, заказчики не оценили это перед тем, как сформировали техническое задание на конкурс.

В этот же день уже вместе с заместителем председателя правительства Василием Разделкиным, который курирует Петровский район, и главой Денисом Фадеевым Рогожин осмотрел парк в Петровске, где идет вторая очередь капитального ремонта. Работы находятся в самом разгаре. Депутат и зампред высказали опасения, что начнется осенняя распутица, и это может осложнить работы и привести к дальнейшему возникновению брака. Так было в прошлом году, когда другой подрядчик уже в холодное время проводил первую очередь реконструкции парка. Весной нарушения вскрылись в виде расколов и обвалов на участке. Особое внимание нового подрядчика проверяющие обратили на то, чтобы к середине октября он успел сделать качественную реконструкцию парка.

Потом зампред, депутат и глава осмотрели ремонт дороги Петровск – Новые Бурасы. Она находится под контролем не только у депутата Вадима Рогожина, который курирует этот объект, но и под пристальным вниманием самого губернатора Валерия Радаева. Поэтому на объект постоянно выезжают министры, зампредседателя Разделкин. Позже его посетил глава региона. У всех есть опасение, что до начала распутицы подрядчики не смогут отремонтировать дорогу, на которой выполняется очень сложный капитальный ремонт участка протяженностью 12 км, и выполнение графика может сорваться.

Однако Артур Акопян заверил, что к 15 октября запланированный участок будет отремонтирован. Он не подведет, и качество дороги будет лучше, чем 5 км ранее отремонтированного участка, который в прошлом году ремонтировала другая компания — из Пензы. Тот подрядчик в течение года не успел отремонтировать дорогу, и ремонтные работы пришлось перенести на следующий год. Возможное повторение такого сценария и вызвало опасение у присутствующих.

Помимо этого Вадим Рогожин принял участие в открытии отремонтированного спортзала школы в деревне Березовка, который также находился под его парламентским контролем. Здесь устранены недочеты, которые депутат обнаружил во время своего прошлого визита. Рогожин обратил внимание, что спортивный зал стал более современным, в нем стало светлее, и теперь помещение отвечает требованиям к современным школьным спортзалам. Это тем более примечательно, так как эта школа специализируется на занятиях волейболом, и ее воспитанники за последние годы получили много наград в межрайонных и межрегиональных соревнованиях по волейболу.

Ну, а по ходу визита депутат сделал благотворительную акцию — передал книги сельской библиотеке Березовки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости петровского района, вадим рогожин, артур акопян, василий разделкин, валерий радаев, реконструкция городского парка, денис фадеев