Творческая команда Эконома достойно выступила на «Российской студенческой весне»

Вчера, 18 мая, состоялась торжественная церемония закрытия XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году проходил в Перми

12:34, 20 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Вчера, 18 мая, состоялась торжественная церемония закрытия XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который в этом году проходил в Перми.

«Российская Студвесна» – лучшая площадка для самореализации творческой молодежи России. Уже 27 лет она объединяет образованных, инициативных и одаренных ребят из самых разных уголков нашей страны. Всероссийский этап студенческой весны проходил в Перми с 14 по 18 мая. Студенты соревновались в вокальном и театральном направлении, оригинальном жанре, хореографии и журналистике. В этом году в делегацию региона вошли 43 студента.

Творческая команда Эконома, в составе делегации от Саратовской области, выступила на высоком профессиональном уровне, продемонстрировала свои превосходные творческие способности, таланты и представила регион с лучшей стороны. Так, по итогам фестиваля обладателем первого места в номинации «Эстрадный вокал» стал студент Эконома Сергей Глухов; в номинации «Джаз» первого места удостоилась Гюнай Ахмедова; в номинации «Бардовская песня» первое место занял ансамбль «Горизонт». В танцевальном направлении в номинации «Уличные танцы» третье место досталось студентам Варваре Шарапковой и Юрию Лемешкову. В номинации «Бально-спортивный танец» обладателями третьего места стали студенты Антон Леонов и Кристина Есина.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете Саратовская область получила второе место.

По мнению Гюнай Ахмедовой, «Российская студенческая весна» - это уникальный и запоминающийся конкурс, предоставляющий всем участникам прекрасную возможность для обмена опытом, общения и обретения друзей. На протяжении всех конкурсных дней на студенческой весне царила невероятно теплая, дружеская и добрая атмосфера. Безусловно, вся наша команда проявила себя с самой лучшей стороны: очень достойно выступила в творческом направлении, что, в очередной раз, подтвердило многогранный талант студентов Эконома. Отдельная благодарность директору ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессору Сергею Юрьевичу Наумову, который поддерживает все наши начинания и уделяет самое искреннее внимание развитию студенческого творчества в Институте. Уверена, что и в следующем году нас ждут новые яркие победы и свершения!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова