Энгельсских первоклассников посвятили в кадеты

Вчера в Энгельсе Саратовской области сто учеников общеобразовательной школы «Патриот» приняли в кадеты

09:35, 15 декабря 2010

Вчера в Энгельсе Саратовской области сто учеников общеобразовательной школы «Патриот» приняли в кадеты.

«Школа «Патриот» – уникальное в Приволжском федеральном округе учреждение. У кадетов есть гимн, флаг – у детей здесь свое государство, с традициями, которые не нарушаются, но главное – с системой воспитания моральных ценностей, дисциплиной и любовью к родной стране. В этом году мы получили отдельное здание, а партия «Единая Россия», по целевой программе выделила на развитие школы 2 млн рублей», – рассказал руководитель саратовской таможни, генерал-майор Сергей Овсянников, один из основателей и глава попечительского совета школы.

В декабре этого года учебному заведению, занесенному в список инновационных общеобразовательных учреждений, исполнилось 5 лет. По словам директора школы Александра Сырейщикова, желающих поступить сюда всегда больше, чем свободных мест: юным кадетам преподают информатику, английский язык, хореографию и музыку, в старших классах начинаются уроки стрельбы и борьбы. Выпускники кадетской школы отличаются высокими результатами ЕГЭ.

 «Это те дети, которым мы сможем доверить Россию», - отметил во время посвящения депутат государственной думы Игорь Архипов. На вопрос, готовы ли они к такой ответственности, первоклашки ответили уверенным «да».

После церемонии  прошел концерт, подготовленный учениками, а затем кадеты принимали подарки – мячи и комплекты спортивной формы. Глава попечительского совета наградил победителей школьного конкурса «Учитель года» дипломами и призами, а директор вручил Овсянникову благодарственное письмо от педагогического коллектива.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться