На базе Саратовского ГАУ стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

11 февраля 2019 г. на базе Инжинирингового центра ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA)

17:02, 12 февраля 2019

Фото: СГАУ

11 февраля 2019 г. на базе Инжинирингового центра ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Саратовской области в компетенции Agricultural Mechanic «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Участники прибыли на конкурсную площадку, прошли регистрацию, проверку документов, инструктаж по технике безопасности. Была проведена жеребьевка и подготовка рабочих мест, проверка инструмента, приемка участков застройки главным экспертом, определен состав жюри и обсуждение конкурсного задания. Для участников чемпионата была организована экскурсия по лабораториям и учебным центрам факультета инженерии и природообустройства. На торжественной церемонии открытия перед участниками и экспертами выступили ректор Саратовского ГАУ Николай Иванович Кузнецов, руководитель Регионального координационного центра по развитию движения WORLDSKILLS на территории Саратовской области Варвара Владимировна Степанова, независимый эксперт - руководитель отдела сервиса ООО «ТВС-Агротехника» Алексей Алексеевич Ефимов.

Конкурсное задание включает в себя следующие разделы:

1) Модуль-A: «Электрооборудование».

2) Модуль-B: «Двигатель».

В1. Техническое обслуживание топливной системы двигателя Д-260.

В2. Техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Д-260.

3) Модуль-C: «Механический привод».

4) Модуль-D: «Система точного земледелия / системы параллельного вождения».

5) Модуль-E: «Комплектование пахотного агрегата».

Количество часов на выполнение задания: 15 ч.

Так же стоит отметить что факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий по компетенции «Ветеринария» принимает участие в чемпионате уже во второй раз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ