Автобус №11 устроил ДТП на набережной из-за отключения временного тормоза

Водитель будет уволен, без права дальнейшего трудоустройства на предприятии

14:43, 22 июня 2018

Причиной сегодняшнего ДТП на Набережной Космонавтов в Саратове стало грубое нарушение водителем техники безопасности. Об этом «Четвертой Власти» рассказал генеральный директор АО  «Автокомбинат-2» Андрей Беликов.

Напомним, сегодня около 12.00 автобус маршрута №11, припаркованный на улице Московская в районе Музейной площади, начал самопроизвольное движение. Транспортное средство сбило пешехода и смяло три легковых автомобиля. В момент аварии в автобусе не было водителя и пассажиров.

«Автобус, который совершил ДТП на Музейной площади, находился в полностью исправном состоянии и регулярно (ежемесячно) проходил ТО. По нашей версии, авария произошла из-за безответственного поведения водителя, поставившего транспортное средство на временный тормоз и покинувшего его. Данная серия автобусов укомплектовывается двумя ручными тормозами: временным и постоянным. Временный, рассчитан на 5 минут, и водителям строго запрещено оставлять на нем автобус на долгое время. В данном случае водитель поставил автобус именно на него.

Предприятие осознает ответственность за произошедшее и готово нести полную материальную ответственность перед третьими лицами, попавшими в ДТП. Более того водитель будет уволен, без права дальнейшего трудоустройства на предприятии», - сказал генеральный директор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться