В Саратове откроют спецфакультет по подготовке предпринимателей

Об этом стало известно сегодня на круглом столе «Развитие предпринимательского образования в высшей школе в условиях цифровой экономики»

11:45, 19 июня 2018

В Саратовском вузе откроют спецфакультет по подготовке предпринимателей. Об этом стало известно сегодня на круглом столе «Развитие предпринимательского образования в высшей школе в условиях цифровой экономики» в ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Приехавший с визитом в Саратов ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Виктор Гришин во время пресс-подхода признал, что малый и средний бизнес в России развивается слабо.

Виктор Гришин отметил, что многие годы говорится о развитии малого и среднего предпринимательства, «это дает загруженность людей, новое производство».

«Но больших подвижек нет. Президент в очередной раз дал указание увеличить количество людей, задействованных в малом и среднем бизнесе с 16 млн до 25 млн. В предыдущие годы он тоже ставил задачи, но они не были достигнуты», - рассказал он.

«Нам нужны грамотные предприниматели, ориентированные на новую цифровую экономику. Вузы тоже ориентированы на это», - подчеркнул ректор. После этого он рассказал, что в Москве есть спецфакультет, где готовятся предприниматели.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев добавил, что достигнута договоренность о том, что в Саратовском  РЭУ им. Г. В. Плеханова с этого года такие кадры тоже будут готовить.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предприниматели, виктор гришин, обучение