Михаил Бабич подвел итоги развития Саратовской области за закрытыми дверями

Он отметил, что подготовка к президентским выборам в Саратовской области выполняется на хорошем уровне

21:49, 1 февраля 2018

Подготовка к президентским выборам в Саратовской области выполняется на хорошем уровне. Об этом сегодня заявил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе пресс-подхода в правительстве региона.

Отметим, перед этим Бабич участвовал в закрытом совещании по вопросам социально-экономического и общественно-политического развития региона в прошлом году. По словам полпреда, подготовительный этап, который идет сейчас, соответствует задаче поставленной президентом Владимиром Путиным.

«Обеспечение прав избирателей гарантировано Конституцией. Президент сказал, что выборы должны пройти корректно и на высоком уровне. Для нас очень важен этот подготовительный этап, важно организовать работу всех избирательных участков. Учтены ошибки прошлых избирательных кампаний, и мы не прикрываемся, мы говорим, что проблемы были. Выводы сделаны. Делается все, чтобы 18 марта люди сделали открытый выбор, и все органы власти на это нацелены», - сказал Бабич.

По его наблюдениям, в Саратовской области проведена «большая и системная работа».

«Я убежден, что она выполнена на хорошем уровне, как потребовал президент», - заключил чиновник.

Вопрос бюджета на этот год и мер по развитию экономического потенциала региона также был отмечен Михаилом Бабичем положительно.

«Валерий Васильевич (Радаев, ред.) как губернатор получил сложное наследство в 2012 году - была сложнейшая экономическая ситуация. Проведена полная ревизия финансирования региона и издержек, от которых можно отказаться», - сказал он.

Бабич напомнил, что Минфин России поддержал регион по реструктуризации долгов и оздоровлению финансов.

«Бюджет сбалансирован по доходам и расходам, и 25 млрд из федерального бюджета позволят сократить расходы по обслуживанию госдолга и выполнению майских указов президента», - сказал полпред.

Он также высоко оценил работу губернатора по привлечению финансов в создании новых производств и высокотехнологичных рабочих мест.

«Инвестор идет туда, где здоровая экономика», - заключил Бабич.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться